Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 29 сентября – Всемирный день сердца
  • 0
  • 1275
27.09.2013

29 сентября – Всемирный день сердца
29 сентября – Всемирный день сердца
Всемирный день сердца (World Heart Day) ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября. В этом году дата приходится на 29 сентября.

Это мероприятие было учреждено в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и других организаций.

С 2000 года Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни» более чем в 100 странах.

Цель проведения мероприятия — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

В программу Дня сердца входят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания.

На сегодняшний день, по данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. По прогнозам экспертов, к 2030 году от сердечно-сосудистых заболеваний умрёт около 23,3 миллионов человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.