Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 27 сентября в России стартовала вакцинация против гриппа
  • 0
  • 2819
28.09.2013

27 сентября в России стартовала вакцинация против гриппа
27 сентября в России стартовала вакцинация против гриппаВ пятницу, 27 сентября в России стартовала вакцинация против гриппа.

В первую очередь прививать будут население из так называемых групп риска - это дети, студенты, работники медицинских, образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, а также людей старше 60 лет.

Всего в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» планируется привить свыше 34,4 млн человек из групп риска.

Для вакцинации будут применяться российские вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол». В составе этих вакцин входят актуальные штаммы вируса гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения на эпидемический сезон 2013 - 2014 годов.

Чтобы показать пример россиянам, вакцинацию намерен пройти и главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

В понедельник, 30 сентября Геннадий Онищенко вместе с сотрудниками Роспотребнадзора сделает прививку от гриппа вакциной «Гриппол».

По информации Роспотребнадзора, на данный момент, эпидемии гриппа в России нет. С 23 сентября в ведомство еженедельно поступают данные по гриппу и ОРВИ в РФ среди всего населения, по возрастным группам, а также по субъектам РФ и по центральным городам субъектов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.