Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые нашли «хорошие» микробы, которые помогут бороться с угрями
  • 0
  • 1527
01.03.2013

Ученые нашли «хорошие» микробы, которые помогут бороться с угрями
Ученые нашли «хорошие» микробы, которые помогут бороться с угрями
Ученые из университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе идентифицировали штамм Propionibacterium acnes, который, по их мнению, поможет в лечении с угревой сыпью.

Американские исследователи методом генетического анализа изучили 66 штаммов бактерий Propionibacterium acnes.

Ученые взяли образцы микрофлоры с кожи 52 здоровых добровольцев без признаков акне, и 49 человек, страдавших угревой сыпью.

Проанализировав и сопоставив данные об индивидуальной микрофлоре каждого участника, исследователи сделали вывод, что существуют два штамма бактерий, наиболее патогенных или опасных с точки зрения их способности вызывать появление акне.

Кроме того, в ходе эксперимента было обнаружено, что на коже здоровых испытуемых обитает штамм Propionibacterium acnes, который не встречается на коже тех, кто болен угревой сыпью.

Этот штамм в норме обитает на коже человека. Как только на кожу попадают вредные бактерии, представители «полезного» штамма вступают в борьбу с «вредителями» - распознают их и уничтожают.

Руководитель исследования профессор Ноа Крафт считает, что открытие дружественного к людям штамма бактерии Propionibacterium acnes позволит создать новые пробиотические кремы, которые будут эффективны в борьбе с угревой сыпью. Эти кремы будут разработаны по принципу «живых» йогуртов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.