Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы в России занимает 1-е место и составляет около 55%
  • 0
  • 3703
30.09.2013

Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы в России занимает 1-е место и составляет около 55%
Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы в России занимает 1-е место и составляет около 55%
Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы в России занимает 1-е место и составляет около 55%.

По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, основной показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в 2012 году по сравнению с 2008 годом снизился в нашей стране на 12%.

По словам помощника Министра здравоохранения РФ Ляли Габбасовой, снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний стало возможным благодаря мерам, предпринимаемым государством.

В среднем, показатель общей заболеваемости населения сердечно-сосудистыми заболеваниями составляет 22,7 на 1000 населения, и за последние 5 лет этот показатель практически не изменился.

В структуре заболеваемости россиян болезни системы кровообращения занимают 4-е место и составляют около 3,3% от всех заболеваний.

60% факторов, влияющих на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, - это образ жизни; 20% - это внешняя среда и климатические факторы; 10% - это генетические факторы; и только 10% приходится на систему здравоохранения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.