Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Минздрав России выделит на борьбу с туберкулезом в 2014 году 4 миллиарда рублей
  • 0
  • 729
23.10.2013

Минздрав России выделит на борьбу с туберкулезом в 2014 году 4 миллиарда рублей
Минздрав России  выделит на борьбу с туберкулезом в 2014 году 4 миллиарда рублей
Министерство здравоохранения Российской Федерации выделит на борьбу с туберкулезом в 2014 году 4 миллиарда рублей. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По словам Вероники Скворцовой, выделенные средства пойдут на закупку специальных диагностических тест-систем для быстрого выявления туберкулеза и определения чувствительности возбудителя заболевания к лекарственным препаратам для всех регионов России.

Кроме того, планируется закупить дорогостоящие противотуберкулезные препараты, которые используются в тяжелых случаях этого заболевания. Один годовой курс такого лечения на человека стоит до 600 тысяч рублей.

Напомним, за последние 5 лет в России заболеваемость туберкулезом уменьшилась на 30%, также на 30% снизилась смертность от этого диагноза.

За 8 месяцев текущего года показатели смертности от туберкулеза снизились уже на 9% и достигли 11,3 на 100 тысяч населения. «Это лучший показатель за постсоветский период», - отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.