Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британские ученые разработали пластырь для лечения рака простаты
  • 0
  • 2104
05.03.2013

Британские ученые разработали пластырь для лечения рака простаты
Британские ученые разработали пластырь для  лечения рака простаты
Ученые из Королевского колледжа в Лондоне разработали новый метод доставки женских гормонов, которые применяются для лечения рака предстательной железы.

До сих пор женские гормоны назначались больным раком простаты в виде инъекций или в таблетированной форме.

Эти способы обладают массой побочных эффектов, в частности, таблетки, содержащие эстроген, повышают нагрузку на печень, что в свою очередь, увеличивает риск тромбообразования, а, значит, и риск развития инфаркта миокарда и инсульта. Эстроген в виде инъекций увеличивает возможность развития остеопороза и диабета.

Согласно новой методике женские гормоны попадают в организм больного через специальный пластырь. Результаты второй фазы клинических испытаний с участием 254 добровольцев, больных раком предстательной железы, показали практически полное отсутствие побочных эффектов. При этом эффективность действия пластырей и традиционных препаратов была одинаковой.

Руководитель исследования профессор Пол Эйбл сообщил, что применение наклеек с эстрогеном ученым удалось добиться уровня снижения тестостерона в организме больных. Полученные результаты сравнимы только с полной кастрацией.

Ученые продолжают исследования лечебного пластыря с экстрогеном. На следующем этапе эксперимента в группу испытуемых войдут 600 пациентов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.