Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В японской префектуре Фукусима резко выросла заболеваемость раком среди детей
  • 0
  • 723
12.11.2013

В японской префектуре Фукусима резко выросла заболеваемость раком среди детей
В японской префектуре Фукусима резко выросла заболеваемость раком среди детей
В японской префектуре Фукусима резко выросла заболеваемость раком щитовидной железы среди детей.

Недавно в этой префектуре было проведено очередное бесплатное медицинское обследование детского населения среди тех, кому на момент аварии было меньше 18 лет, в этой префектуре, результаты которого неутешительны.

Из 360 тысяч детей, прошедших диагностику, у 26 детей выявлен рак щитовидной железы. Ещё у 33 детей обнаружены признаки этого страшного заболевания.

Пока эксперты не могут с точностью утверждать, что рост заболеваемости связан с воздействием радиации, исходящей от атомной электростанции «Фукусима-1».

Однако в настоящий момент, уровень радиации на АЭС достиг высшей отметки, а согласно официальным данным за 6 месяцев число детей с раком щитовидной железы возросло в 6 раз.

Напомним, авария на АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года. С тех пор на АЭС возникают постоянные утечки радиационной воды.

Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для людей, находившихся в зоне поражения и получивших высокие дозы радиации, риск онкологических заболеваний увеличен в среднем на 1%. В частности, для находившихся в 20-километровой зоне женщин и детей, риск развития рака щитовидной железы составляет 1,25% при норме 0,75%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.