Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Старейшая женщина планеты отметила 115-й день рождения
  • 0
  • 1293
06.03.2013

Старейшая женщина планеты отметила 115-й день рождения
Старейшая женщина планеты отметила 115-й день рождения
Старейшая женщина планеты японка Мисао Окава отметила свой 115-й день рождения.

Жительница японского города Осака Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года. В 1919 году она вышла замуж и родила троих детей. Мисао пережила одного ребенка. Сыну и дочери уже больше 90 лет.

У долгожительницы отменное здоровье, за свою жизнь она никогда ничем не болела. Только в возрасте 102 лет она сломала ногу, но перелом быстро зажил.

От редакции Книги рекордов Гиннеса Мисао Окава получила ко дню рождения диплом, который официально свидетельствует о том, что на данный момент она является старейшей женщиной планеты.

Этот титул перешел к Мисао после смерти в январе этого года предыдущей обладательницы рекорда Кото Окубо, которая так же являлась жительницей Японии. Кото Окубо умерла на 115 году жизни.

Напомним, японцы являются долгоживущей нацией. В Японии проживает более 48 000 граждан старше 100 лет, причем около 90% долгожителей Страны восходящего солнца – это женщины.

Кстати, самый старый мужчина планеты тоже живет в Японии. Это Жироэмон Кимура, который проживает в древней столице Японии городе Киото. В апреле 2013 года самый старый мужчина планеты отметит свой 116-й день рождения.

Старейшим когда либо-либо жившим на Земле человеком до сих пор считается жительница Франции Жанна Луиза Кальман, которая ушла из жизни в 1997 году, на момент смерти ее возраст составлял 122 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.