Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Американские ученые выделили группу из 39 генов, отвечающих за алкоголизм
  • 0
  • 1613
22.11.2013

Американские ученые выделили группу из 39 генов, отвечающих за алкоголизм
Американские ученые выделили группу из 39 генов, отвечающих за алкоголизмГруппа ученых из Университета Айовы и медицинской школы при Йельском университете обнаружили группу генов, отвечающих за алкоголизм.

Ученые провели масштабное исследование с помощью данных GWAS и SAGE (Исследование зависимости: генетика и окружающая среда), в котором приняли участие несколько тысяч людей. Часть из них страдали от алкоголизма людей, а другие - употребляли алкоголь редко.

В ходе исследования специалисты изучали геномные вариации, ни одна из которых не была напрямую связана с алкоголизмом. Но, когда ученые интегрировали информацию о белковых взаимодействиях, то выявили 39 генов, которые являются общими для всех людей и ассоциируются с алкоголизмом.

Один из авторов исследования доцент кафедры психиатрии Хан Шичжун считает, что данное открытие позволит более эффективно бороться с алкогольной зависимостью.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале American Journal of Human Genetics.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.