Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ опубликовала 10 фактов о здоровье женщин
  • 0
  • 1250
11.03.2013

ВОЗ опубликовала 10 фактов о здоровье женщин
ВОЗ опубликовала 10 фактов о здоровье женщин
Во многих странах мира ожидаемая продолжительность жизни женщин больше, чем у мужчин. Однако из-за целого ряда медико-санитарных и социальных факторов качество жизни женщин намного ниже.

Кроме того, женщины имеют неравный по сравнению с мужчинами доступ к информации, уходу и основным медицинским услугам, что еще больше усугубляет риски для их здоровья.

Женское здоровье оказывается в опасности, также из-за дискриминации по признаку пола, которая включает физическое и сексуальное насилие, инфекции, передаваемые половым путем, ВИЧ/СПИД, малярию и хроническую обструктивную болезнь легких.

Потребление табака становится растущей угрозой для здоровья молодых женщин. Несмотря на то, что показатели курения среди мужчин в 10 раз превышают аналогичные показатели среди женщин, представительницам прекрасного пола реже удается бросить курить, а никотинозаместительная терапия женщин менее эффективна.

Несмотря на то, что ранних браков становится все меньше, в ближайшие десять лет 100 миллионов девушек выйдут замуж до того, как им исполнится 18 лет. Выходя замуж, молодые девушки часто не имеют знаний о сексе и опасностях, связанных с инфекциями, передаваемыми половым путем, и ВИЧ/СПИДом.

Ежегодно около 14 миллионов девушек подросткового возраста становятся матерями. Более 90% из этих очень молодых матерей живут в развивающихся странах, где высокими остаются показатели смертности во время беременности и родов.

Ежедневно 1600 женщин и более 10 000 новорожденных детей умирают от предотвратимых осложнений беременности и родов.

От 15% до 71% женщин в мире страдает от физического или сексуального насилия со стороны сексуальных партнеров-мужчин, которое имеет серьезные последствия для здоровья женщин от травм до нежелательной беременности, инфекций, передаваемых половым путем, депрессии и хронических болезней.

Ежегодно во всем мире 1,3 миллиона женщин умирает от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). 500 тысяч из этих случаев смерти вызваны дымом внутри помещений, который образуется при приготовлении еды на открытом огне или в традиционных печах.

Женщины во всем мире все в большей мере страдают от таких нарушений здоровья, как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет, депрессия и другие психические, неврологические и обусловленные токсикоманией расстройства, которые ранее считались в основном характерными для богатых стран. В действительности, неинфекционные болезни являются причиной 80% случаев смерти среди взрослых женщин в странах с высоким уровнем дохода; 25% случаев смерти среди взрослых женщин в странах с низким уровнем дохода вызваны этими болезнями.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.