Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Великобритании хотят ввести запрет на продажу электронных сигарет детям
  • 0
  • 893
29.01.2014

В Великобритании хотят ввести запрет на продажу электронных сигарет детям
В Великобритании  хотят ввести  запрет на продажу  электронных сигарет  детям В сентябре прошлого года комитет по рекламным стандартам Великобритании запретил рекламу нескольких брендов электронных сигарет.

Теперь британские власти хотят ввести запрет на продажу электронных сигарет детям. Правительство уже подготовило законопроект, согласно которому продажа электронных сигарет несовершеннолетним будет запрещена.

Согласно закону, также будет запрещено взрослым покупать сигареты для подростков.

На данный момент, электронные сигареты считаются более безопасными, чем традиционные, однако врачи опасаются, что электронные сигареты приучат детей ко вкусу никотина. Это, в свою очередь, может привести к тому, что подростки начнут курить традиционные сигареты из табака.

При этом согласно последним научным исследованиям, электронные сигареты содержат не менее токсичные вещества, чем никотин.

Реклама и продажа электронных сигарет уже запрещены в ряде стран мира, в том числе в Дании, Норвегии и Италии, входящих в ЕС.

С 8 января 2014 года запрет на электронные сигареты введен в автономной области Испании Каталония. Запрет на электронные сигареты на территории Каталонии будет действовать до тех пор, пока каталонская служба здравоохранения «CatSalut» не получит научные доказательства безопасности данного продукта.

Также поправки в законодательство республики, в соответствии с которыми будет введен запрет на продажу электронных сигарет на всей территории страны, готовит Министерство здравоохранения Латвии.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.