Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » На Олимпиаде в Сочи будут применять тест-системы, разработанные в Новосибирске
  • 0
  • 678
07.02.2014

На Олимпиаде в Сочи будут применять тест-системы, разработанные в Новосибирске
На Олимпиаде в Сочи будут применять тест-системы, разработанные в НовосибирскеНа Олимпиаде в Сочи будут применять тест-системы для диагностики опасных лихорадок, разработанные в Новосибирске.

Тест-системы для оперативного выявления вирусов, вызывающих смертельные лихорадки, разработаны в наукограде Кольцово Новосибирской области специалистами ГНЦ ВБ «Вектора» еще в 2010 году.

А, в декабре 2013 года новосибирские ученые получили официальное разрешение Росздравнадзора на использование этих диагностических наборов на территории России. Причем, наборы реагентов для выявления этих вирусов методом ПЦР в режиме реального времени зарегистрированы в России впервые.

Шесть тест-систем предназначены для поиска маркеров вирусов Марбург, Эбола, Ласса, Мачупо, лихорадки денге и желтой геморрагической лихорадки. Они позволяют получить результат в течение нескольких часов.

Как рассказал заместитель гендиректора ГНЦ Александр Агафонов, тест-системы позволят сразу же определить, насколько опасно то заболевание, с которым к ним обращаются пациенты, например, с высокой температурой.

ГНЦ ВБ «Вектор» - один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России создан в 1974 году. Ранее учреждение являлось закрытым институтом, который занимался разработкой вакцин, а также средств защиты от бактериологического и биологического оружия.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.