Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Украине открыли первый детский хоспис
  • 0
  • 885
17.02.2014

В Украине открыли первый детский хоспис
В Украине открыли первый детский хосписУже месяц в Ивано-Франковской области работает Детский центр паллиативной помощи, аналогов которому нет в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Первый в Украине Детский центр паллиативной помощи открыт на базе Надвирнянского дома ребенка. До сих пор паллиативная помощь детям в таком формате не предоставлялась ни в одном регионе Украины.

Хосписное отделение, где предоставляются услуги по круглосуточному уходу за больными тяжелыми заболеваниями детьми, рассчитано на 15 коек (6 палат).

В штат отделения входят 5 медицинских сестер, 5 нянь, психологи, воспитатели.

Помимо медицинской помощи маленькие пациенты получают в Центре общение, развивающие игры, развлечения, психологическую помощь детям, так и родителям.

Средства на финансирование Детского центра паллиативной помощи собирали в ходе благотворительного телемарафона «Жить и верить» на областном телеканале «Галичина».

Сотни прикарпатцев и жителей других регионов, отдельные граждане, целые предприятия, организации и учреждения пожертвовали на создание уникального медицинского учреждения 1 миллион 320 тысяч гривен.

В дальнейшем планируется создание выездного консультативного отделения хосписа для оказания помощи детям в домашних условиях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.