Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Евросоюз вводит запрет на ароматические сигареты
  • 0
  • 653
01.03.2014

Евросоюз вводит запрет на ароматические сигареты
Евросоюз вводит запрет на ароматические сигаретыВ странах Европейского союза будет введен запрет на ментоловые, фруктовые, ванильные сигареты и другие ароматизированные сигареты.

Цель введения поправки к директиве - сократить число курильщиков до 2,4 миллиона. В ближайшие пять лет ожидается снижение объемов потребления табака на 2%.

Если поправка будет принята в марте, то её внедрение в практику начнется уже в мае. Государства-члены ЕС получат два года на изменения законодательства.

Против поправки, запрещающей ароматические сигареты, проголосовали страны-производители табачных изделий - Польша, Румыния, Чехия, Словакия и Болгария.

Согласно новым правилам, предупреждающие надписи должны занимать 65% на пачке, причем с обеих сторон. Иметь предупреждения должны и упаковки с табаком для изготовления самокруток.

Каждая пачка сигарет должна быть рассчитана минимум на 20 сигарет, а. это означает, что под запрет попадают узкие «дамские» пачки.

Кроме того, запрещаются все рекламные ходы вроде заявлений, что этот продукт безопаснее остальных, и разворачивается масштабная сеть слежения, для избежания нелегальной торговли сигаретами.

Устанавливается максимальное предельное содержание никотина для электронных сигарет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.