Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Лос-Анджелесе введен запрет на электронные сигареты в общественных местах
  • 0
  • 1121
05.03.2014

В Лос-Анджелесе введен запрет на электронные сигареты в общественных местах
В Лос-Анджелесе введен запрет на  электронные сигареты в общественных местахВо вторник, 4 марта власти Лос-Анджелесе проголосовали за закон, запрещающий курение электронных сигарет в общественных местах, включая офисы, пляжи, рестораны, бары и ночные клубы.

Теперь закон должен подписать мэр города Эрик Гарсетти, после чего он вступит в действие в течение 30 дней.

По мнению экспертов, это нанесет удар по бизнесу, занимающемуся продажей электронных сигарет в США, который оценивается в 80 миллиардов долларов.

Напомним, аналогичный запрет уже действует в Чикаго и Нью-Йорке. В Европе электронные сигареты запрещены в общественных местах в нескольких странах, в частности, Люксембурге, Бельгии, Словении, Мальте и Литве.

А, в Великобритании уже подготовлен законопроект, согласно которому продажа электронных сигарет будет запрещена несовершеннолетним. Также будет запрещено покупать сигареты для подростков взрослым.

По мнению врачей, несмотря на то, что электронные сигареты считаются более безопасными, чем традиционные, электронные сигареты приучат детей ко вкусу никотина. Это, в свою очередь, может привести к тому, что подростки начнут курить традиционные сигареты из табака.

Реклама и продажа электронных сигарет запрещены в Дании, Норвегии и Италии, входящих в ЕС.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.