Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Французские ученые заявляют о 14 случаях излечения от ВИЧ
  • 0
  • 1450
15.03.2013

Французские ученые заявляют о 14 случаях излечения от ВИЧ
Французские ученые заявляют о 14 случаях излечения от ВИЧ
В начале марта 2013 года американские ученые сообщили о случае полного излечения новорожденной девочки из Миссисипи, родившейся с вирусом иммунодефицита человека.

Теперь французские ученые заявляют о 14 случаях излечения от ВИЧ.

В Институте Пастера (Париж, Франция) группа ученых под руководством Азье Саэс-Сирьона проанализировала информацию о 70 ВИЧ-инфицированных, которые начали получать комбинированную антиретровирусную терапию в ранние сроки - в период между пятью и десятью неделями после заражения.

По различным причинам все участники этого исследования внезапно прекратили принимать антиретровирусные лекарства.

У большей части группы после прерывания антиретровирусной терапии уровень содержания вируса в крови вернулся к прежним значениям. В тоже время, у четырех женщин и десяти мужчин рецидива не произошло.

В крови этих 14 человек продолжают сохраняться следы ВИЧ, при этом уровень содержания вируса настолько мал, что организм может его контролировать.

Ученые заявляют, что эти больные не принимают антиретровирусные препараты уже в среднем около семи лет, а один из них - более десяти лет.

Ученые считают, что излечение произошло благодаря раннему началу АРТ. Однако продолжают искать дополнительные факторы, которые способствовали этому, так как у остальных 56 человек после прекращения лечения вирус вновь активировался.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.