Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Польше придумали устройство, которое позволяет выспаться за 2-3 часа
  • 0
  • 759
07.03.2014

В Польше придумали устройство, которое позволяет выспаться за 2-3 часа
В Польше придумали устройство, которое позволяет выспаться за 2-3 часаПольские специалисты создали устройство, которое позволяет выспаться за 2-3 часа.

Прибор, получивший название «NeuroOn», представляет собой маску, сенсорные датчики, измеряющие биологические сигналы организма человека, в частности, мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц, и специальный будильник, который разбудит в нужное время.

От сенсоров данные передаются на смартфон, и при помощи специальной программы составляют карту сна пользователя. На основании этой карты, владелец может сам рассчитать время отхода ко сну и продолжительность ночного отдыха.

На запуск устройства в производство необходимо было найти 100 тысяч долларов. Таких денег у разработчиков не было, и они разместили просьбу о сборе средств в одной из социальных сетей.

В результате, создатели прибора вместо 100 получили 450 тысяч долларов от компании «Kickstarter».

Первая партия масок по цене 225 долларов поступит в продажу уже в мае 2014 года.

В тоже время врачи напоминают, что взрослому человеку для полноценного отдыха необходим 5-10 часовой ночной сон. Поэтому пользоваться предлагаемым устройством регулярно не рекомендуется.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.