Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве наркоманы получат сертификаты на реабилитацию
  • 0
  • 588
28.03.2014

В Москве наркоманы получат сертификаты на реабилитацию
В Москве наркоманы получат сертификаты на реабилитациюВ Москве запускается экспериментальная программа по социальной реабилитации наркозависимых людей.

Это поможет бывшему наркозависимому не сорваться, оставшись без поддержки и опеки, и постепенно вернуться к нормальной жизни.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести сертификаты на реабилитацию наркоманам, которые прошли лечение. Стоимость сертификата составит от 30 до 180 тысяч рублей, срок реабилитации от 1 до 3 месяцев.

На пилотный проект из казны Москвы уже выделено 100 миллионов рублей.

По словам Собянина, в столице России проводится большая работа по профилактике, связанной с наркопотреблением и лечения наркоманов, но вопросам реабилитации уделяется недостаточно внимания.

Наркозависимый буде сам выбрать, в каком учреждении он будет проходить реабилитацию. Специальная комиссия на конкурсной основе реестр таких учреждений.

Подобные программы успешно реализуются в Германии и США, где система подразумевает структуру для первичной консультации, мотивации на лечение, непосредственно место лечения и отдельно структуру для адаптации уже отказавшихся от наркотиков людей к привычной жизни в обществе.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.