Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве всплеск самоубийств среди онкобольных
  • 0
  • 706
26.03.2014

В Москве всплеск самоубийств среди онкобольных
В Москве всплеск самоубийств среди онкобольныхЗа последние 2 недели в Москве зарегистрирован всплеск самоубийств среди больных, страдающих онкологией.

Случаи суицида зарегистрированы в разных районах столицы России, некоторые из покончивших с собой оставили предсмертные записки, написав, что устали бороться с болезнью и просят никого не винить в своей смерти.

Вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников сообщает, что ни один из покончивших с собой не предъявлял претензий к медицинским организациям. При этом Печатников пообещал, что по каждому конкретному факту будет проведено расследование.

Среди покончивших с собой - 71-летний полковник МВД в отставке, выпрыгнувший с 7-го этажа жилого дома на Туристской улице; 75-летний пенсионер, застрелившийся из охотничьего ружья в Девятом проезде Марьиной рощи; 76-летняя женщина, повесившаяся в своей квартире на Фрунзенской набережной; 52-летний мужчина, повесившийся в своем гараже на Открытом шоссе; 72-летний мужчина, вонзивший в себя нож; бывший высокопоставленный офицер Генштаба Борис Саплин, застрелившийся из нагрудного пистолета у себя в квартире; 53-летний муж заявительницы, перерезавший себе горло.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.