Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Российские хирурги провели операцию по удалению аппендикса в Балтийском море
  • 0
  • 2161
03.04.2014

Российские хирурги провели операцию по удалению аппендикса в Балтийском море
Российские хирурги провели операцию по удалению аппендикса в Балтийском мореРоссийские хирурги провели операцию по удалению аппендикса прямо на корабле в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

В сообщении говорится, что один из контрактников, член экипажа спасательного судна «СС-750» стал жаловаться на боли в животе, которые сопровождались ознобом и высокой температурой. Врачи диагностировали у него острый аппендицит.

Операцию по удалению аппендикса невозможно было провести прямо на борту корабля. В связи с этим было принято решение привлечь врачебную бригаду корвета «Сообразительный», который также находился на учениях.

Бригаду медиков доставили на судно «СС-750» при помощи вертолета Ка-27, который забрал больного и доставил его в амбулаторию корвета.

Хирургическое вмешательство было проведено при участии майора медицинской службы Е. Харитонова и начальника отделения анестезиологии и реанимации подполковник П. Серова.

После операции прооперированный был переправлен в филиал госпиталя в Балтийске.

Сейчас состояние военнослужащего не представляет угрозы для его жизни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.