Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые впервые регенерировали вилочковую железу
  • 0
  • 728
10.04.2014

Ученые впервые регенерировали вилочковую железу
Ученые впервые  регенерировали вилочковую железуШотландские ученые совершили прорыв в области регенеративной медицины. Исследователям из Университета Эдинбурга впервые удалось регенерировать живой орган.

Первым регенерированным органом стала вилочковая железа (тимус), отвечающая в организме человека за созревание, дифференцировку и иммунологическое «обучение» Т-клеток иммунной системы.

Эксперимент проводился на лабораторных мышах, у которых без использования электрических импульсов, а просто при помощи манипуляций с ДНК удалось повысить уровень регенерировать тимус.

Дело в том, что вилочковая железа растет во время взросления до пубертатного периода, после чего до самого конца жизни этот орган начинает постепенно уменьшаться, что приводит к снижению активности иммунной системы.

Ученым удалось не просто регенерировать тимус лабораторных мышей, но и омолодить его с помощью особого белка под названием FOXN1. В результате, тимус начал производить Т-клетки.

Ученые считают, что их открытие открывает множество возможностей для современной медицины. Однако до проверки его на людях, исследователи должны провести большой объем работы и множество экспериментов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.