Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России разрабатывают пентавакцину для детей
  • 0
  • 750
16.04.2014

В России разрабатывают пентавакцину для детей
В России разрабатывают пентавакцину для детей В России начали разработку комплексной вакцины для детей от 5 инфекций. Об этом сообщила во время пресс-конференции во вторник, 15 апреля министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

По мнению Скворцовой, создание такой пентавакцины позволит минимизировать неприятную процедуру вакцинации детей. При этом, от каких именно инфекций будет защищать эта вакцина и когда она будет готова к использованию, Скворцова не уточнила.

В 2013 году в национальный календарь прививок ввели новый вид иммунизации - прививку от пневмококковой инфекции. В 2015 году планируется ввести еще одну вакцинацию против ветряной оспы.

На сегодняшний день, национальный календарь прививок включает в себя вакцинацию против 11 инфекций. Документ устанавливает сроки и порядок проведения гражданам профилактических прививок.

Министр рассказала, что ведомств готовит изменения и по форме вакцин.

Кроме того, с 2014 года существенно расширяется перечень пациентов, которые получат вакцинацию против гриппа, для того, чтобы вывести уровень иммунизации в целом по России до рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.