Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России проведут санацию рынка лекарственных препаратов
  • 0
  • 1318
29.04.2014

В России проведут санацию рынка лекарственных препаратов
В России проведут санацию рынка лекарственных препаратовВ России планируют провести санацию рынка лекарственных препаратов.

Как сообщила директор департамента Минздрава РФ Елена Максимкина, проведение такой санации позволит сохранить наиболее современные инновационные препараты и дженерики (аналоги оригинальных лекарств).

На данные момент, в реестр лекарственных средств, продаваемых в России, входит порядка 20 тысяч наименований. А, с учетом различных формы дозировки и фасовки, их число превышает 35 тысяч вариаций.

В тоже время, количество оригинальных препаратов на рынке лекарств составляет всего 23 %.

По словам Максимкиной, сегодня потребители чаще покупают импортные лекарства, которые стоят намного дороже отечественных аналогов. Причем отечественные препараты не уступают по качеству зарубежным, но при этом, стоят дешевле.

Чиновники Министерства здравоохранения Украины уверены, что в России должны сами разрабатывать и производить оригинальные препараты.

В ведомстве сообщают, что за последние 15 лет объем фармрынка в Российской Федерации вырос больше, чем в 4 раза. При этом доля рецептурных лекарств превысила 50 %.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.