Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России тяжелобольным упростят доступ к наркотическим препаратам
  • 0
  • 688
05.05.2014

В России тяжелобольным упростят доступ к наркотическим препаратам
В России тяжелобольным упростят доступ к наркотическим препаратамКабинет министров Российской Федерации по итогам совещания у вице-премьера Ольги Голодец поручил экспертам разработать меры по упрощению доступа к наркотическим препаратам для тяжелобольных.

Разработкой программы займутся специалисты Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и некоторых других ведомств.

Программа должна предусматривать ослабление контроля над хранением, перевозкой, отпуском и использованием лекарственных средств, внесенных в списки II и III перечня наркотических и психотропных средств. В этот перечень входят вещества, оборот которых в России ограничен и контролируется специальными службами.

Министерство здравоохранения должно изменить правила выписки рецептов, определить «нормативную потребность в наркотических лекарственных препаратах, исходя из стандартов оказания медицинской помощи», а также разработать курсы подготовки врачей «по вопросам проведения адекватной обезболивающей терапии при различных заболеваниях».

Кроме того, Минздраву и Минобрнауки поручено организовать курсы для врачей, на которых их научат проводить «адекватную обезболивающую терапию» для тяжелобольных.

Срок исполнения поставленных задач — до 22 июля.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.