Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ представила доклад о материнской смертности
  • 0
  • 1265
08.05.2014

ВОЗ представила доклад о материнской смертности
ВОЗ представила доклад о материнской смертностиВсемирная Организация Здравоохранения представила доклад о материнской смертности. Согласно документу, за последние 20 лет уровень материнской смертности снизился на 45 %.

В 1990 году, по оценкам экспертов, в результате осложнений беременности и родов умерло более 500 тысяч женщин, а в 2013 году — 289 тысяч.

В докладе говорится, что ежечасно в мире происходит 33 случая смерти матерей.

Наиболее остро проблема материнской смертности стоит в развивающихся странах и в странах Африки южнее Сахары, чем в экономически развитых государствах.

Например, в период беременности и родов рискует умереть каждая 15-я жительница Чада и каждая 18-я жительница Сомали. В тоже время этот показатель в Финляндии в 1000 раз меньше.

Снижение материнской смертности почти в 2 раза является большим шагом вперед, однако, по словам Тима Эванса из Группы Всемирного банка, этого недостаточно.

Тим Эванс считает, что следует документально регистрировать каждый случай материнской смертности, определять её причину и принимать все необходимые меры для недопущения повторения ситуации.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.