Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ опубликовала рейтинг стран с наибольшей продолжительностью жизни
  • 0
  • 722
22.05.2014

ВОЗ опубликовала рейтинг стран с наибольшей продолжительностью жизни
ВОЗ опубликовала рейтинг стран с наибольшей продолжительностью жизни Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала рейтинг стран с наибольшей продолжительностью жизни.

По данным ВОЗ, женщины живут дольше мужчин. Рекордсменками по продолжительности жизни являются японки, которые в среднем живут около 87 лет.

В Испании женщины живут около 85,1 лет. В ТОП-5 также вошли жительницы Швейцарии, Сингапура и Италии.

Среди мужчин лидерами по продолжительности жизни стали исландцы, которые в среднем живут около 81,2 года. Второе место занимают мужчины Швейцарии, живущие до 80,7 лет. На третьей позиции в рейтинге расположились австралийцы – 80,5 лет.

Самый низкий показатель продолжительности жизни в мире в Анголе, Центральноафриканской Республике и Лесото. Мужчины в этих странах доживают в среднем до 51 года.

В тоже время, эксперты ВОЗ отмечают, что продолжительность жизни населения в мире возросла. Причем самый большой прогресс отмечен в бедных странах, где жизнь с 1990 по 2012 год стала длиннее на 9 лет.

В докладе ВОЗ сообщается, что одной из главных причин увеличения глобальной ожидаемой продолжительности жизни является снижение детской смертности, в частности, в возрасте до 5 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.