Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России стало меньше курильщиков
  • 0
  • 675
28.05.2014

В России стало меньше курильщиков
В России стало меньше курильщиковОбъемы потребления табачной продукции в России сократились на 16-17%, что говорит о том, что среди россиян уменьшилось количество курильщиков.

Как заявила глава департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации Марина Шевырева, уменьшение числа курящих стало возможным благодаря вступлению в силу закона «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и потребления табака».

Чиновница отметила, что согласно результатам опроса распространенности курения среди российских школьников 7-9 классов, который провели ученые из европейского регионального бюро ВОЗ, курение в России снизилось с 2004 по 2013 годы с 23% до 19,5%.

Марина Шевырева прогнозирует, что в течение трех лет среди россиян снизится уровень госпитализированных пациентов с инфарктами, инсультами, астматическими приступами. Такая тенденция произошла в Италии, США и Ирландии, где также были приняты противотабачные законы.

Напомним, с 1 июня на территории Российской Федерации вступает в силу очередной этап закона, запрещающий курение в местах общественного питания, который начал действовать начал действовать 1 июня 2013 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.