Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ призывает повысить налоги на табачные изделия на 50%
  • 0
  • 1076
30.05.2014

ВОЗ призывает повысить налоги на табачные изделия на 50%
ВОЗ призывает повысить налоги на табачные изделия на 50%Всемирная организация здравоохранения призывает правительства стран-участниц Рамочной конвенции повысить налоги на табачные изделия на 50%.

Эксперты ВОЗ считают, что такое повышение налогов позволит снизить в течение трех лет число курильщиков на 49 миллионов человек, а количество связанных с курением смертельных случаев - на 11 миллионов.

Кроме того, повышение налоговой ставки на каждую упаковку сигарет в итоге даст возможность правительствам этих стран получить совокупный дополнительный доход в 101 миллиардов долларов. Эти средства можно направить на социальные программы в сфере здравоохранения.

На данный момент, на уплату налогов уходит до 50% от средней розничной цены сигарет, составляющей 2,53 доллара. Средняя цена пачки сигарет и доля налогов в странах с уровнем дохода ниже среднего составляет 1,73 долларов и 45% соответственно, а в бедных странах - 1,06 долларов за пачку и 39% соответственно.

По мнению Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен, самое значительное сокращение курильщиков будет наблюдаться среди молодежи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.