Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » На Камчатке зафиксирован первый случай рождения новорожденного с ВИЧ
  • 0
  • 651
20.06.2014

На Камчатке зафиксирован первый случай рождения новорожденного с ВИЧ
На Камчатке зафиксирован первый случай рождения новорожденного с ВИЧНа Камчатке зафиксирован первый случай рождения новорожденного с ВИЧ-инфикцией. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

По информации Роспотребнадзора, ребенок родился у ВИЧ-инфицированной матери, которая знала о своем статусе с 2011 года. Несмотря на это, она не стала становиться на учет, узнав о беременности. Также будущая мать не предприняла никаких мер, чтобы обезопасить будущего ребенка. В частности, не принимала комплексную антиретровирусную терапию направленную на предотвращение заражения ВИЧ-инфекцией ребенка.

В настоящий момент младенец находится в одной из клиник Камчатского края. Местные врачи имеют всю необходимую квалификацию для лечения новорожденного. Также в распоряжении врачей есть все необходимые медикаменты для оказания помощи.

В министерстве здравоохранения Камчатки отмечают, что случай рождения от зараженной матери ВИЧ-инфицированного малыша стал первым, зарегистрированным в регионе.

По данным регионального минздрава, с начала 2014 года в Камчатском крае выявлено 23 новых случая ВИЧ-инфекции.

На начало мая на диспансерном учёте в краевом Центре СПИДа состояло 216 человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.