Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США зарегистрирован ингаляционный инсулин сверхкороткого действия
  • 0
  • 790
26.06.2014

В США зарегистрирован ингаляционный инсулин сверхкороткого действия
В США зарегистрирован ингаляционный инсулин сверхкороткого действияВ 2011 году компания «MannKind» впервые подала пакет докумнтов на регистрацию ингаляционного инсулина сверхкороткого действия «Afrezza».

5 лет назад Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) обязала компанию провести дополнительные исследования препарата.

Все необходимые ислледования были завершены к октябрю 2013 года, и, вот, наконец, FDA зарегистрировала «Afrezza», который является единственным подобным препаратом, доступным на рынке Соединенных Штатов Америки.

Препарат представляет собой порошок для вдыхания, который распыляется при помощи ингалятора «Dreamboat».

Максимальный уровень инсулина регистрируется в крови больного через 12-15 минут после вдыхания «Afrezza». В то время, как использование инъекционного быстродействующего инсулина приводит к достижению максимальной концентрации лишь через 45-90 минут.

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США отмечает, что при терапии диабета 1 типа «Афрезза» должен применяться вместе с инсулином длительного действия.

Лекарственное средство не рекомендуется применять курящим пациентам и при лечении диабетического кетоацидоза.

Также «Афрезза» не может применяться пациентами с хроническими заболеваниями легких, например, страдающими астмой или ХОБЛ, так как препарат может стать причиной острого бронхоспазма.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.