Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Эксперты назвали новую болезнь «селфи»
  • 0
  • 891
30.06.2014

Эксперты назвали новую болезнь «селфи»
Эксперты назвали новую болезнь «селфи»Эксперты американской психиатрической ассоциации официально признали новую болезнь, которую назвали «селфи»/«selfies».

Этим заболеванием страдают люди, постоянно и много фотографируют самих себя при помощи мобильного телефона.

По мнению экспертов, такие люди страдают психическим расстройством. О симптомах «селфи» психиатры рассказали на медицинской конференции в Чикаго.

Ученые характеризуют новую болезнь, как обессивно-компульсивное расстройство, для которого характерно постоянное желание фотографировать себя и размещать снимки в соцсетях. Психиатры считают, что, таким образом, человек компенсирует отсутствие самоуважения.

Врачи выделили три стадии «селфи». На начальной стадии, называемой эпизодической, человек делает фотоснимки не менее трех раз в день, не размещая их в социальных сетях.

На втором стадии, острой, больной также фотографирует себя не менее трех раз в сутки, но при этом он выставляет свои фото на обозрение в интернете.

Третья или хроническая стадия заболевания характеризуется постоянным неконтролируемым желанием снимать себя на телефон в течение всех суток, и размещать свои автопортреты в социальных сетях не менее 6 раз в день.

На данный момент, психиатры пока не разработали методики лечения нового недуга.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.