Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ООН: СПИД будет побежден к 2030 году
  • 0
  • 613
17.07.2014

ООН: СПИД будет побежден к 2030 году
 ООН: СПИД будет побежден к 2030 годуЭксперты Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) опубликовали доклад, в котором говорится, что СПИД будет побежден к 2030 году.

По данным экспертов, начиная с 2001 года, число инфицированных снизилось на 38%, а с 2005 года на 1/3 снизилось число смертей, вызванных вирусом иммунодефицита.

Если такая тенденция сохранится, то существует большая вероятность того, что к 2030 году, человечество навсегда избавится от этого страшного заболевания.

Эти заявления подтверждаются ещё и тем, что в настоящее время проходят испытания на людях инновационные вакцины, которые обладают способностью не только блокировать вирус, но и успешно подавлять его до полного уничтожения.

Напомним, вирус СПИДа начал распространяться на планете в 1980-х годах. С того времени вирусом заболели 78 миллионов землян, из которых 39 миллионов человек скончались.

Несмотря на все усилия врачей и ученых, без жизненно необходимых дорогостоящих лекарств инфицированный человек в наши дни обречён на смерть. Продолжительность жизни пациентов, проходящих антиретровирусную терапию, составляет до 20 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.