Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России лекарства можно будет покупать в продуктовых магазинах
  • 0
  • 683
23.07.2014

В России лекарства можно будет покупать в продуктовых магазинах
В России лекарства можно будет покупать в продуктовых магазинахМинистерство здравоохранения Российской Федерации составило список лекарственных средств, которые можно будет продавать в продовольственных магазинах.

В перечень попали лекарства, которые не имеют особых условий хранения, и несоблюдение инструкции по применению которых имеет минимальные риски.

Инициатива продажи лекарственных средств в супермаркетах принадлежит Министерству промышленности и торговли. Однако Минздрав был категорически против включения всех безрецептурных лекарственных препаратов в такой перечень.

В связи с этим первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства поручил трем министерствам - Минздраву, Минпромторгу и Минэкономики разработать перечень безрецептурных лекарств, разрешенных к продаже в продовольственных магазинах, а также придумать порядок их реализации.

В результате, в перечень попали антисептики от заболеваний горла, препараты железа, лекарства от симптомов простуды и от насморка на основе морской воды и поваренной соли, активированный уголь, противовирусные и антиаллергические мази и кремы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.