Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России могут запретить вождение машин людям с низким ростом
  • 0
  • 688
25.07.2014

В России могут запретить вождение машин людям с низким ростом
В России могут запретить вождение машин людям с низким ростомМинистерство здравоохранения Российской Федерации разработало законопроект, согласно которому люди маленького роста не смогут управлять транспортным средством.

Согласно документу, людям ростом ниже 1,5 метра нужно запретить водить не только грузовики и автобусы, но и троллейбусы, трамваи и даже утяжеленные пикапы.

В законопроекте говорится, что низкорослые люди не смогут получить водительские права шести категорий «C», «CE», «D», «DE», «Tm» и «Tb».

В пояснительной записке к документу говорится, что «подобные меры дадут возможность достичь заявленных целей госпрограммы РФ «Развитие здравоохранения», согласно которой к 2020 году показатели смертности в ДТП должны снизиться до уровня в 10 случаев на 100 тысяч населения».

Новый законопроект уже вызвал бурю эмоций у низкорослых россиян. Свое мнение высказали и эксперты, которые считают введение такого ограничения дискриминацией здоровых людей с низким ростом.

Эксперты утверждают, что нет никакой статистики, подтверждающей, что низкорослые люди плохо водят. Кроме того, в современных транспортных средствах водительские кресла легко регулируются.

Непонятно и то, как будут выявлять нарушителей сотрудники ГИБДД.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.