Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Сьерра-Лионе из-за вируса Эбола отменен футбольный сезон
  • 0
  • 757
04.08.2014

В Сьерра-Лионе из-за вируса Эбола отменен футбольный сезон
В Сьерра-Лионе из-за вируса Эбола отменен футбольный сезонИз-за эпидемии лихорадки Эбола Федерация футбола Сьерра-Лионе отменила в стране все футбольные мероприятия.

В настоящий момент, в государстве введено чрезвычайное положение на срок от 60 до 90 дней. Поэтому сейчас решается вопрос об участии национальной сборной по футболу в отборочном поединке на Кубок африканских наций. Матч со сборной Камеруна должен состоятся в сентябре 2014 года в Сьерра-Леоне. Сейчас речь идет о том, чтобы встреча состоялась на нейтральном поле.

Ранее аналогичный запрет на проведение футбольных мероприятий был введен в Либерии.

Напомним, с февраля вирус Эбола убил в Сьерра-Леоне 256 человек. В Западной Африке от этого смертельно опасного заболевания скончалось 826 человек.

Последней жертвой лихорадки стала 72-летняя женщина, прилетевшая из Сьерра-Леоне в Лондон. Во время полета у скончавшейся наблюдалась сильная потливость, тошнота и рвота, после чего прямо в самолете она потеряла сознание. Пассажирку доставили в госпиталь, однако врачи не смогли её спасти. Остальные пассажиры, летевшие этим же рейсом взяты на карантин.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.