Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ объявила о запуске масштабного плана по борьбе с вирусом Эбола
  • 0
  • 853
05.08.2014

ВОЗ объявила о запуске масштабного плана по борьбе с вирусом Эбола
ВОЗ объявила о запуске масштабного плана по борьбе с вирусом ЭболаВсемирная Организация Здравоохранения объявила о запуске масштабного плана по борьбе с вирусом Эбола, эпидемия которого бушует в африканских странах.

Вместе с правительствами западноафриканских стран ВОЗ разработало программу, на которую выделено 100 миллионов долларов. Цель данной программы - остановить заболевание в странах, где уже есть больные, и не допустить распространения вируса в соседние страны и на другие континенты.

В регион, где свирепствует лихорадка Эбола направлено несколько сотен медицинских работников в помощь к уже работающим там. По информации ВОЗ, в очагах заболевания работает, в том числе, и 120 сотрудников ВОЗ.

Для борьбы с вирусом требуются эпидемиологи, врачи, медицинские сестры, специалисты по социальной мобилизации, логистике и управлению информацией.

На данный момент в странах Западной Африки от этого смертельно опасного заболевания скончалось 826 человек, еще 1323 были инфицированы. Больше жертв зарегистрировано в Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

Также на днях скончалась женщина, прилетевшая из Сьерра-Леоне в Великобританию.




  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.