Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России разрабатывают проект «Активное долголетие»
  • 0
  • 659
06.08.2014

В России разрабатывают проект «Активное долголетие»
В России разрабатывают проект «Активное долголетие» 	В России приступили к разработке уникального проекта «Активное долголетие», ориентированного на людей старше 60 лет.

Как сообщила на заседании президиума Государственного совета, которое проходило под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, у ученых-геронтологов уже есть определенные результаты.

Каких именно результатов удалось добиться российским геронтологам Скворцова не уточнила, но отметила, что проект позволит не только увеличить продолжительность жизни россиян, но улучшить качество жизни, выведет потенциальные интеллектуальные и физические возможности пожилых людей на новый уровень.

Сейчас в исследовательских учреждениях Министерства здравоохранения Российской Федерации проводятся уникальные эксперименты в области генетики и молекулярной биологии, а также разрабатываются нанотехнологии активного долголетия.

Глава российского Минздрава отметила, что за последние 10 лет в России подготовлено 11 тысяч врачей-геронтологов, перепрофилированных из терапевтов. А, в 2014 году приблизительно половина высокотехнологических операций была выполнена пациентам старше 60 лет.

Проект «Активное долголетие» разрабатывается по поручению председателя правительства и совместно с экспертным советом при правительстве России. Вскоре проект будет представлен в рамках государственным программ развития здравоохранения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.