Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » От ожирения чаще всего страдают секретари и помощники директоров
  • 0
  • 530
11.08.2014

От ожирения чаще всего страдают секретари и помощники директоров
От ожирения чаще всего страдают секретари и помощники директоровРекрутинговая компания «CareerBuilder JobSearch» составила список профессий, которые вызывают ожирение.

Опрос проводился среди 3700 человек, из которых около 50% занимались спортом или посещали тренажерный зал, 30% занимались физическими упражнениями дома. Почти 30% получали бесплатные абонементы от компании.

55% принявших участие в опросе считали, что имеют лишний вес, а 40% связывали свои лишние килограммы с профессиональной деятельностью.

Причем больше всего опрошенные жалуются на сидячий образ работы, 35% считают виновником ожирения стресс. Ещё 26% винят в наборе избыточного веса нерациональное питание, а 17% считают, что поправляются из-за частых посиделок с коллегами и корпоративных вечеринок. А, 9% жалуются на то, что у них нет времени на еду в рабочее время, поэтому они вынуждены наедаться после работы.

Оказалось, что риску возникновения ожирения больше подвержены секретари и помощники директоров (69%). На втором месте расположились инженеры (56%), на третьем – учителя (51%), на четвертом – юристы (48%).

В тоже время 16% респондентов считают, что именно работе обязаны своим похудением. Среди самых «стройных» оказались рабочие заводов и научные сотрудники.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.