Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 4 из 5 россиян считают правильным принудительное лечение наркоманов
  • 0
  • 609
31.08.2014

4 из 5 россиян считают правильным принудительное лечение наркоманов
4 из 5 россиян считают правильным принудительное лечение наркомановФонд «Общественное мнение» провел социологический среди россиян опрос, который касался проблем наркомании.

Оказалось, что все большее число россиян считают, что с каждым годом рост наркомании в стране снижается. По мнению опрошенных, наркоманов становится меньше в связи с пропагандой здорового образа жизни, усиления работы правоохранительных органов в этом направлении и появлении развлечений, которые могут уберечь людей от наркомании.

А, распространению наркомании в России, по мнению участников опроса, способствуют низкий уровень жизни, безработица, отсутствие контроля подростков со стороны родителей, отсутствие перспектив и смысла жизни. Многие россияне также считают, что на распространение наркомании в стране влияет поведение поп-звезд и западного стиля жизни.

9% респондентов признались, что пробовали наркотики сами. Почти 20% россиян сообщили, что среди их знакомых есть люди, которые хотя бы иногда употребляют наркотики.

4 из 5 жителей России высказались за принудительное лечение наркоманов, причем более 50% считает, что за употребление наркотиков следует ввести уголовную ответственность.

При этом в целом россияне не оценивают наркоманию, как преступление, а считают это заболеванием.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.