Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ призывает запретить рекламу вредной еды
  • 0
  • 763
29.09.2014

ВОЗ призывает запретить рекламу вредной еды
ВОЗ призывает запретить рекламу вредной едыВсемирная Организация Здравоохранения призывает запретить рекламу вредной еды.

По мнению экспертов, такая реклама стимулирует продажу продуктов с высоким содержанием сахара, жиров и соли, которые к тому же подвергаются интенсивной технологической обработке.

Реклама вредных продуктов формирует опасные вкусовые предпочтения у детей и этим обеспокоены врачи всего мира. Правительства некоторых стран уже отреагировали на медицинские рекомендации. В Великобритании и Северной Ирландии уже введен телевизионную рекламу продуктов питания с высоким содержанием сахара, жиров и соли.

Пртичем этот запрет уже дает свои результаты. По данным Министерства здравоохранения Британии, ежегодные расходы на рекламу продуктов питания и напитков детской тематики во всех СМИ снизились на 41% — со 103 миллионов фунтов стерлингов в 2003 году до 61 миллиона фунтов стерлингов в 2007 году.

Всемирная Организация Здравоохранения призывает последовать правительства других стран примеру Великобритании и Северной Ирландии и уменьшить воздействие вредной рекламы на детей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.