Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В московских больницах появятся «социальные койки»
  • 0
  • 658
18.10.2014

В московских больницах появятся «социальные койки»
В московских больницах появятся «социальные койки»В результате реформирования системы здравоохранения в Москве ряд больниц могут оказаться невостребованными.

Заместитель мэра столицы России по социальным вопросам Леонид Печатников рассказал, что столичные власти планируют открыть при таких больницах так называемые «социальные» койки.

«Социальные» койки – это места для пожилых и нуждающихся в уходе людей, за которыми будут присматривать медицинские работники. В центрах будут работать в основном сестринский персонал и профильные врачи.

Часть мест в таких медицинских учреждениях будут коммерческими. Если москвичи уезжают на длительное время из города и за их пожилыми родственниками некому ухаживать, они могут обратиться в такой центр и быть спокойными в отъезде.

Пилотный проект будет создан на базе городской больницы №11, которая в ходе медицинской реформы будет присоединена к больнице №24.

Напомним, в рамках технологической реформы московской системы здравоохранения должно освободиться до 30% больничных коек. В ходе реформы планируется ликвидировать 28 городских медицинских учреждений и сократить более 7 тысяч медицинских работников.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.