Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые из России и Словении разработали новый метод лечения рака
  • 0
  • 719
21.10.2014

Ученые из России и Словении разработали новый метод лечения рака
Ученые из России и Словении разработали новый метод лечения ракаНовый метод комплексного лечения злокачественных опухолей разработали международная группа ученых из России и Словении.

На данный момент методика не имеет аналогов в мире. С российской стороны в разработке принимали участие специалисты Института физики прочности и материаловедения и Томского политеха (ТПУ).

Как рассказал член-корреспондент РАН и глава Института физики прочности и материаловедения Сергей Псахье, раковые клетки подавляются особым веществом за счет блокировки снабжения их питательными веществами.

В основу нового способа легла разработка ранозаживляющих повязок, которые имеют активные сорбирующие центры. За счет электростатического фактора происходит удаление микроорганизмов из раны, а активные сорбирующие центры удерживают их, не давая бактериям размножаться.

Таким же образом ученые собираются сдерживать и рост злокачественных клеток при лечении эпителиальных раковых опухолей, например, рака кишечника, кожи, языка и других видов.

Новая методика позволяет уменьшить количество препаратов химиотерапии в 20-30 раз меньше. Ученые уже подали документы на получение патента.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.