Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Нидерландах испытывают реаниморобота, который спасает от инфарктов
  • 0
  • 1044
12.11.2014

В Нидерландах испытывают реаниморобота, который спасает от инфарктов
В Нидерландах испытывают реаниморобота, который спасает от инфарктовСпециалисты из Нидерландов разработали реаниморобота, который способен добраться до пациента с сердечным приступом, которые застрял в автомобильной пробке.

Устройство представляет собой летающий дефибриллятор. До места инцидента он добирается благодаря связи с мобильным телефоном человека, который вызвал медицинскую помощь.

Когда реаниоморобот прилетает на место, кардиолог при помощи колонок и камеры объясняет пострадавшему, как им пользоваться.

Разработчики уже получили патент на изобретение. Сейчас летающий дефибриллятор проходит тестирование в двух голландских городах – Генте и Амстердаме.

Если испытания пройдут успешно, устройство после прохождения всех необходимых согласований и получения сертификатов будет запущено в массовое производство. На рынке устройство появится через 5 лет.

Стоимость одного такого устройства ориентировочно составит 15 тысяч евро.

По статистике, в странах Европейского Союза ежегодно регистрируется до 800 тысяч случаев внезапной остановки сердца. При этом выживаемость составляет только 8%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.