Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США зарегистрировали новый антикоагулянт
  • 0
  • 2235
12.01.2015

В США зарегистрировали новый антикоагулянт
В США зарегистрировали новый антикоагулянтАдминистрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала новый антикоагулянт.

Новое средство разработала японская компании «Daiichi». Препарат под названием «Эндоксабан» (Еdoxaban) выпускается в таблетированной форме.

Антикоагулянт предназначен для лечения тромбоза глубоких вен и эмболии легочной артерии у пациентов, которые уже прошли терапию одним из инъекционных антикоагулянтов.

Препарат прошел клинические испытания, в которых приняли участие более 21 тысячи пациентов, страдающих артериальной гипертензией.

Согласно результатам тестирования, эффективность «Эндоксабана» в профилактике инсульта сравнима с таким препаратом, как варфарин. При этом применение нового антикоагулянта позволило уменьшить количество обширных кровотечений.

Кроме того, препарат был протестирован на 8292 добровольцах с тромбозом глубоких вен. У 3,2% пациентов, получавших препарат, произошел рецидив систематической венозной тромбоэмболии. В тоже время рецидив у больных, которые получали варфарин, случился у 3,5% пациентов.

На фармацевтическом рынке США новое лекарственное средство появится под названием «Савайса» (Savaysa).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.