Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 15-минутный тест на вирус Эбола одобрен ВОЗ
  • 0
  • 820
20.02.2015

15-минутный тест на вирус Эбола одобрен ВОЗ
15-минутный тест на вирус Эбола одобрен ВОЗНовый диагностический тест, позволяющий выявить вирус Эболы получил одобрение Всемирной организации здравоохранения.

Новый тест не такой точный, как используемый до этого, но зато позволяет определить наличие вируса Эбола всего в течение 15 минут. Результаты стандартного теста ПЦР (Полимеразная цепная реакция) нужно было ждать от 12 до 24 часов.

У нового диагностического способа есть ещё одно преимущество – его можно проводить в любых условиях, то есть нет необходимости в электричестве. Экспресс-тест был разработан американской фирмой «Corgenix».

Напомним, на данный момент по данным ВОЗ жертвами лихорадки Эбола стали 9353 человек, ещё 23 182 заразились. Больше всего заболевших наблюдается в Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

Случаи заболевания зафиксированы теперь уже и в Мали, Сенегале, Нигерии, Испании, Великобритании и США. В частности, в Нигерии лихорадкой Эбола заразились 20 человек, 8 больных погибли. В остальных из вышеперечисленных стран число заболевших не превышает 10 человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.