Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Причиной около 6% смертей в мире является алкоголь
  • 0
  • 610
28.04.2015

Причиной около 6% смертей в мире является алкоголь
Причиной около 6% смертей в мире является алкоголь Причиной около 6% смертей в мире является алкоголь. Такие данные Всемирная организация здравоохранения опубликовала в отчете об алкоголе и состояния здоровья жителей в 193 странах мира.

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения констатируют, что ежедневное употребление алкоголя даже в малых дозах вредит печени, а регулярное употребление спиртного повышает риск ещё сильнее.

Чаще всего к смерти приводит алкогольный цирроз печени, для которого характерна постепенная замена печеночной ткани грубой фиброзной (рубцовой) тканью.

Согласно данным отчета, более 50 случаев цирроза печени связаны с употреблением алкоголя.

В случае, если умеренно потреблявший алкоголь человек, становился сильно пьющим, увероятность развития цирроза печени у него увеличивался на 11,13%.

Под злоупотреблением спиртным эксперты понимают ежедневное потребление двух дринков для мужчин и одного дринка для женщин.

Также в ходе исследования выяснилось, что риск развития цирроза печени зависит от количества алкоголя, выпитого человеком за год. В связи с этим эксперты ВОЗ не рекомендуют часто употреблять спиртные напитки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.