Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2100 году от курения умрет до миллиарда человек
  • 0
  • 782
03.07.2015

К 2100 году от курения умрет до миллиарда человек
К 2100 году от курения умрет до миллиарда человекК 2100 году на планете от курения умрет до миллиарда человек. Такое заявление сделал бывший исполнительный директор по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью ВОЗ и главный разработчик Рамочной конвенции по борьбе с табаком Дерек Як.

По словам Дерека Яка, человечество не осознает угрозы, которую несет табакокурение. В основном, правительства стран уделяют внимание проблемам наркомании и алкоголизма.

Однако эксперты бьют тревогу, констатируя, что 25% заболеваний, которые приводят к преждевременной смерти, так или иначе связаны с курением.

Курение является одной из основных причин таких тяжелых заболеваний, как рак легких, опухоли верхних дыхательных путей и хроническое обструктивное заболевание легких (ХОЗЛ).

В последнее время список заболеваний, связанных с табакокурением, пополнился такими болезнями, как бронхиальная астма, аллергический и хронический риносинуситы.

Ученые доказали, что смертность от астмы у курильщиков намного выше, чем у астматиков, которые не имеют этой вредной привычки. Кроме того, курильщики, страдающие бронхиальной астмой, имеют пониженную терапевтическую реакцию на противоастматические препараты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.