Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Греция запретила вывоз из страны 25 типов лекарственных средств
  • 0
  • 834
16.07.2015

Греция запретила вывоз из страны 25 типов лекарственных средств
Греция запретила вывоз из страны 25 типов лекарственных средствГреция запретила вывоз из страны 25 типов лекарственных средств. Такое решение приняло правительство страны с целью предотвратить возможный дефицит лекарственных средств.

Также запрет на экспорт медикаментов введен, чтобы сохранить их запасы и предотвратить вывоз лекарств спекулянтами в страны, где они могут стоить дороже.

Министерство здравоохранения намерено провести дополнительные проверки фармацевтических экспортеров в связи с тем, что регуляторные органы зафиксировали повышение уровня реэкспорта лекарственных препаратов.

Фармпроизводители выступают за запрет реэкпорта лекарственных средств в Греции, против этой меры выступают многие оптовые организации.

В тоже время, согласно торговым правилам Европейского союза, покупка лекарств в одной европейской стране по низкой цене и продажа их в другой по высокой стоимости не является нарушением закона.

На какие именно лекарства будет распространяться запрет пока неизвестно. В ближайшее время Минздрав опубликует перечень препаратов, запрещенных к экспорту.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.