Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Видео
  • 0
  • 1018
02.04.2013

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Видео
2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Видео
2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме (World Autism Awareness Day).

Дата была установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в связи с обеспокоенностью высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на планете живет около 67 миллионов людей с аутизмом. При этом отмечается тенденция к росту количества детей с аутизмом. Из 150 детей один ребенок страдает аутизмом.

Во Всемирный день распространения информации об аутизме во многих странах организовываются различные мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма и рассчитанные для детей и родителей, учителей, медицинских работников. В частности, проходят дискуссии экспертов, политиков и представителей неправительственных организаций по проблемам аутизма; конференции и семинары для специалистов, работающих с людьми с аутизмом. Специальные клиники организуют для семей, в которых есть человек с аутизмом, консультации с педиатрами, педагогами-психологами и социальными работниками.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.