Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » После лечения вирус Эбола остается в сперме мужчин
  • 0
  • 618
15.10.2015

После лечения вирус Эбола остается в сперме мужчин
После лечения вирус Эбола остается в сперме мужчинВсемирная Организация Здравоохранения обеспокоена появившейся информацией о том, что вирус Эбола способен выживать в сперме мужчины.

По данным исследования, у 2/3 мужчин, переболевших этим заболеванием, через 6 месяцев в сперме был выявлен РНК вируса. После 9 месяцев после перенесенной болезни вирус выявлялся в семенной жидкости у 25% мужчин.

Также было обнаружено, что вирус может передаваться половым путем через полгода после появления симптомов заболевания лихорадкой Эбола.

Пока точно не известно, остается ли мужчина, переболевший вирусом Эбола, заразным. То касается женщин, то передача вируса от них половым путем менее вероятна.

В связи с этим, Всемирная Организация Здравоохранения призывает всех, кто перенес это заболевание, использовать контрацептивные средства при половых контактах.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в Западной Африке от вируса Эбола погибло более 11 тысяч человек. 17 тысяч человек вылечились от этого заболевания, половина из которых это мужчины.

Результаты исследования опубликованы в журнале «New England Journal of Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.